Меню
Главная - Земельное право - Нужно ли свидетельство о рождении при пересечении границы

Нужно ли свидетельство о рождении при пересечении границы

Нужно ли свидетельство о рождении при пересечении границы

К загранпаспорту ребенка нужно свидетельство о рождение при выезде в белоруссию


/ / 06.03.2020 205 Views 12.03.2020 12.03.2020 12.03.2020 Можно предоставить копию такой бумаги.

  1. Бумага, подтверждающая факт усыновления либо удочерения опекуном несовершеннолетнего лица. Такую бумагу выдаёт попечительский совет либо орган опеки.
  2. Договор между опекуном и биологическим родителем несовершеннолетнего лица, подтверждающий право опекуна пересекать с ним границу.

Если у несовершеннолетнего есть родители, но они не могут сопровождать его на момент пересечения границы, необходимо представить письменное разрешение от отца и от матери.

Внимание Вернуться к оглавлению Личное авто Граждане Российской Федерации, приезжающие в Беларусь на собственном автомобиле, обязаны представить бумаги, подтверждающие факт собственности на него.

Также они представляют пограничникам бумаги, которые подтверждают их право на вождение машины.

Пересечение границы со свидетельством о рождении

1200 юристов сейчас на сайте Могу ли я пересечь границу Россия-Украина со свидетельством о рождении при достижении мной 18 лет? Нужны ли какие нибудь дополнительные документы, т.к вовремя не получила паспорт в Украине?

13 Февраля 2020, 15:23, вопрос №1537483 Елена, г. Владимир Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2)

  1. 9419ответов
  2. Юсупов АзизбекЮрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2151отзыв

    Здравствуйте.

    Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами

  3. 2151отзыв

Надо ли брать свидетельство о рождении ребенка при выезде за границу, нужен ли загранпаспорт и другие документы?

Выезд несовершеннолетнего за пределы страны сопряжен с необходимостью предоставления определенной документации.

Нужен паспорт гражданский. До 16 лет можно без паспортаСтатья 24.
В зависимости от места назначения и сопровождающих лиц перечень документов будет различным. Разберемся, какие документы надо брать для поездок ребенка за границу. СодержаниеВ различных государствах требования, касающиеся путешествий ребенка, различаются. Помимо российского законодательства родители должны учитывать законы тех стран, в которые надо доставить несовершеннолетнего.
Узнать требования другого государства можно в турфирме, посольстве или из других источников (например, у юристов).

Ниже представлен краткий обзор требований для поездки детей за границу.В РФ для выезда детей до 14 лет с одним из супругов достаточно, чтобы они были вписаны в выездной заграничный документ родителя. Однако если заграничный паспорт был оформлен после 1 марта 2010 года, внести данные ребенка

Выезд ребёнка за границу: правила и документы

Начинающие автопутешественники довольно часто нас спрашивают о различных нюансах выезда ребёнка за границу, поэтому мы решили написать отдельную страницу, которая должна будет прояснить эту тему. Тем более что некоторые правила вывоза детей-несовершеннолетних граждан Российской Федерации за рубеж в последние годы изменились и планируя увлекательное семейное путешествие по Европе на автомобиле, будет лучше предварительно с этими правилами ознакомиться.

Какие документы нужны ребёнку для выезда за границу РФ? (12.05.2015)

Сюжет: Пограничная служба ФСБ РФ . Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение на это от второго родителя больше не требуется.

Также изменился порядок выезда за рубеж несовершеннолетних без сопровождения родителей или опекунов (с тренером, няней, учителем, воспитателем).

Пересечь границу ребёнок сможет только, предъявив нотариально заверенное согласие отца или матери.

Что нужно знать родителям, которые собираются отдохнуть с детьми за пределами России, отправить ребёнка в лагерь за рубежом одного либо в составе группы? АиФ.ru узнал у ведущего юриста по интеллектуальным правам ООО «Зуйков и партнёры» Екатерины Петуховой, какие документы необходимо будет предъявить при прохождении границы. Если ребёнок до 14 лет путешествует за границу с хотя бы одним из родителей, он может быть вписан в его заграничный паспорт старого образца (оформлен до 1 марта 2010 года).

возможно ли пересечение границы по свидетельству о рождении?

вопрос: В свидетельствах о рождении детей в графе отец стоит прочерк. Нужно ли мне брать справку о статусе матери одиночки для пересечения границы?

юрист: Токарев Н.А.статус: вопрос решёнвопрос: Обязательна ли печать о граждансве РФ на свидетельстве о рождении если он 2009г при пересечении границы с Абхазией если оба родителя Россияне и вписаны в свидетельство

юрист: Токарев Н.А.статус: вопрос решёнвопрос: Здраствуйте мне нужно выехать в крым через неделю мне 16 лет но паспорт ещё не делал можно при пересечении границы предоставить свидетельство о рождении либо студенческий

юрист: Виноградов А.С.статус: требуются уточнениявопрос: Возможно ли подать на алименты на отца спустя 4 года?

он не записан в свидетельстве о рождении.

Выезд ребенка за границу. Какие нужны документы?

Важное 03 июля 2008 г. 19:00 Донских Д. Г., руководитель юридического отдела, Юридическое агентство «Персона Грата» Журнал №3 июль 2008 г В период летних каникул родители стараются вывезти детей на отдых к морю.

И как показывает практика, чаще за границу. Некоторые ездят отдыхать к родственникам, которые могут проживать в странах ближнего зарубежья. Оформляя туры на маленьких путешественников, менеджеры турфирм должны проинформировать родителей, какие документы понадобятся им для того, чтобы ребенок мог беспрепятственно пересечь границу России.
Об этом мы и поговорим. ЗАГРАНПАСПОРТ ИЛИ ДОКУМЕНТ, ЗАМЕНЯЮЩИЙ ЕГО Для выезда за рубеж ребенка в возрасте до 14 лет нужно чтобы он был вписан в паспорт одного (или обоих) родителей. А если ребенку уже исполнилось 6 лет, то в паспорт родителей также вклеивается его фотография, на которой обязательно должна стоять печать паспортно-визовой службы.

alishavalenko.ru

leon

  1. 28.07.2020 /
  2. 0 Коментарьев

Для получения визы, а соответственно разрешения на въезд с ребенком в такую страну, ее представители должны убедиться в том, что этот несовершеннолетний россиянин действительно является родным ребенком сопровождающего его человека. Так как в заграничных паспортах не указываются родители и дети, то единственным документом, подтверждающим этот факт, является свидетельство о рождении.

Но оно составлено на русском языке. А он не является международным.

Поэтому для того, чтобы сотрудники консульства, убедились в правдивости предоставленных данных, они требуют официальный перевод документа, заверенный нотариусом. Международным языком считается английский, поэтому в большинстве случаев легче оформить перевод именно на нем, чтобы в дальнейшем этим документом можно было воспользоваться.
В этом случае для ребёнка необходимы следующие документы:

Надо ли брать за границу свидетельство о рождении ребенка?

> >

В настоящее время организация отпуска с ребенком в другую страну для многих семей является привычной заботой.

Главное собрать обязательный пакет документов и приобрести билеты на нужный транспорт. Но на самом деле перед каждой поездкой нужно обязательно уточнять обязательный перечень документов, в том числе, нужно ли оформлять визу, нужно ли свидетельство о рождении при выезде ребенка за границу и прочие другие нюансы.

Важно помнить, что каждая страна вправе устанавливать свои правила для прибытия иностранных туристов.