Меню
Главная - Лицензирование - Возврат бензотриммера в магазин

Возврат бензотриммера в магазин

Возврат бензотриммера в магазин

Возврат товара


1076 юристов сейчас на сайте Добрый день! Сегодня купил триммер для бороды, придя домой, триммер одним словом меня не устроил.

Могу ли я пойти завтра, и вернуть его, или обменять на другую модель?

06 Августа 2014, 13:13, вопрос №522198 Горбачев Максим Олегович, г.

Владивосток Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) Адвокат, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате Здравствуйте Максим Олегович!

Да, Вы имеет право вернуть товар, который Вас не устроил, но при соблюдении некоторых условий:вот что по этому поводу изложено в ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей»: потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель

Можно ли сдать триммер назад в магазин?

Поделиться:

(1 оценок, среднее: 1.00 из 5)

Loading. Согласно утвержденному Постановлению Правительства РФ №55 от 1998 года, бензотриммер, как технически сложный товар, на который распространяется гарантийный срок, подлежит возврату, но лишь в отдельных случаях.

В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: в каких случаях покупатель может сдать купленный бензотриммер обратно в магазин? как правильно это сделать? в какие сроки необходимо подавать заявление на возврат? как правильно его составить? и что делать в случае поступившего отказа?

Купили бензиновый триммер с заводским браком

06.06.2016 мы купили триммер бензиновый, после 2-3 минут использования он заглох.

Отвезли в магазин, нас отправили в сервисный цент. В сервисном центре сказал что это заводской брак, отлетел болт. Он его прикрутил обратно, но завести не смог. Сказал нальете бензина заработает. Приехали на участок, залили бензин он не завелся. Поехали обратно в сервисный цент, он сделать не чего не смог, сказал везите в магазин, пусть возвращают деньги.
Просили сделать запись, он не сделал.

Приехали в магазин, деньги возвращать не хотят. Забрали на диагностику 20 дней.

Сказали что это уже б/у товар. Что нам делать? Заранее спасибо.

Мы уже не хотим брать ремонтированный новый триммер, которому всего 6 дней со дня покупки. 15 Июня 2020, 09:33, вопрос №1284616 Любовь, г. Стерлитамак Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 8,5 Рейтинг

Можно ли сдать в магазин триммер для бритья

И если мы изучим текст закона, то обнаружим там пункт о «технически сложных товарах», имеющих «бытовое назначение».

Более того, невозможно обменять по этому закону любые «электробытовые приборы».

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)… Полный перечень товаров Соответственно, заставить магазин вернуть средства за исправную и не имеющую повреждений электробритву невозможно.
Закона “О защите прав потребителей”;

Можно ли сдать электрокосилку

Так, согласно утвержденному в 1998 году 55 Постановлению Правительства Российской Федерации, электротовары входят в список товаров хорошего качества, которые возврату или обмену, будучи надлежащего качества, не подлежат.

Что именно говорится в Законе? Согласно 11 пункту 55 Постановления, технически сложные товары бытового назначения, на которые предусмотрена гарантия, возврату или обмену не подлежат. В каком случае вернуть электротовары можно?

В каком случае вернуть электротовары можно? Согласно Закону, электротовар можно вернуть в следующих случаях:

  1. Если покупатель обнаружил у купленного электротовара недостаток, о котором не предупредил продавец;

Так,

Можно ли вернуть деньги за триммер

/ / 10.03.2020 651 Views 12.03.2020 12.03.2020 12.03.2020 Возврат триммера в магазин Здравствуйте,В магазине ОБИ (теплый стан) я приобрел триммер бензиновый MTD.

Из предыдущего раздела стало известно, что электротовары считаются технически сложными товарами, возврат и обмен которых в надлежащем качестве невозможен. В каком случае возврат и обмен электротоваров возможен?

Через неделю пробовал на даче, он поработал пол часа и перестал, я позвонил в фирменный сервис, посоветовался, они сказали что это дефект — привозите. Я привез, при мне его посмотрели, сказали, что он не исправен, оставляйте — будем чинить. Но так, как не прошло двух недель я решил, тут же отвезти его в магазин, чтобы вернуть деньги.
В магазине мне сказали, что так, как это технически сложный товар — они должны его направить на экспертизу (при этом посоветовав сделать это самому).

Оформив документы, я оставил им триммер.

Через две недели мне позвонили из ОБИ и сказали, что триммер исправен, можете забирать его, деньги мне вернуть отказались.Честно говоря, очень не хочется брать этот товар обратно — я итак потерял с ним много времени, брал во время ремонта другой в аренда…

Возврат денег за некачественный триммер

Здравствуйте я Александр вопрос такой купил триммер 25.06.16 он 5 минут поработал и заклинил сдал его в магазин на экспертизу и возврат денег 26.05.16 сейчас 29.06.16 звонил им а они говорят что сроки 45 суток и будут ждать заключения экспертизы законно ли это 29 Июня 2020, 21:42, вопрос №1299813 Александр, г. Санкт-Петербург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 9419 ответов 2151 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юсупов Азизбек Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9419ответов
  2. 2151отзыв

Да, законно.

До 45 дней на ремонт/ возврат денег. 29 Июня 2020, 21:57 0 0 Александр клиент, г. Санкт-Петербург там даже одного дня не прошло с момента продажи и на сколько знаю это сроки на ремонт 45 суток а на диагностику

Подлежит ли возврату триммер

В соответствии с п.

4 ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Потребитель вправе отказаться от заказанного Товара в любое время до его получения, а после получения Товара — в течение 7 дней.

Возврат Товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного Товара. Отсутствие у Клиента указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения Товара у данного Продавца. (абз. 3 п. 4 ст. 26.1 Закона от 07.02.1992 N 2300-1; п.

21 Правил продажи товаров дистанционным способом). Потребитель не вправе отказаться от Товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный Товар может быть использован исключительно приобретающим его Потребителем. РФ, выдаваемое на период оформления паспорта),

Как вернуть триммер обратно в магазин?

1076 юристов сейчас на сайте Подскажите пожалуйста, купила триммер для стрижки бороды (в подарок).

дома прочла отзывы о данном товаре и там говорится,что он оч плохо стрижет волосы (выдерает волоски), плохо справляется со своей задачей. могу ли я вернуть обратно деньги?

(триммер новый,не пользовались) 23 Февраля 2014, 20:33, вопрос №378222 Гуля, г. Ульяновск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1)

  1. Гостеева ЯнаЮрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Пишите сначала письменную претензию в магазин с описанием всех недостатков.